Avaliação 4.7 de 5. 60 opiniões.
60 avaliações
Preço por quilo:
Opções de compra:
Marca | Jasmine |
---|---|
Linha | Aveia Flocos Grossos |
Formato de venda | Unidade |
Peso da unidade | 170 g |
Formato da avena | Flocos Grossos |
Tipo de embalagem | Caixa |
Sabor | Aveia |
É vegano | Sim |
---|---|
É livre de glúten | Não |
É integral | Sim |
---|---|
É orgânico | Não |
Sem açúcar agregada | Sim |
Conservação do produto | Temperatura ambiente |
Validade | 10 meses |
SABOR E QUALIDADE!
A Aveia Integral em Flocos Jasmine é a escolha perfeita para quem busca uma alimentação rica e nutritiva. Fonte de ferro, zinco, selênio e aminoácidos essenciais, essa aveia auxilia no fortalecimento do sistema imunológico e contribui para a saúde do coração. Suas fibras solúveis e insolúveis, como a betaglucana, ajudam a manter uma digestão saudável e prolongam a sensação de saciedade.
Ideal para preparar mingaus, bolos e pães, a Aveia Integral Jasmine é vegana e uma excelente fonte de fibras. Com sua textura versátil, ela pode ser incorporada em diversas receitas ou consumida pura. Disponível em embalagem de 170g, é a opção ideal para quem quer uma alimentação saudável e equilibrada.
+500 Seguidores
MercadoLíder Platinum
É um dos melhores do site!
+250mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos dentro do prazo
Linha de Crédito
Cartões de crédito
Pague em até 10x!
Cartões de débito
Pix
Boleto bancário
Anúncio #3634622605
DenunciarVai abrir em uma nova janela
Opiniões em destaque
13 comentáriosO produto é elogiado pela sua ótima qualidade e valor nutricional. A aveia é descrita como tendo uma qualidade impecável, correspondendo às expectativas apresentadas no site. Além disso, a marca Jasmine é bem vista pelos consumidores.
Avaliação 5 de 5
Muito bom mesmo ♥️🙌🏾.
Avaliação 5 de 5
Excelente ‼️.
Avaliação 5 de 5
Gostei.
Avaliação 4 de 5
Sabor bom, embora um pouco os grãos sejam um pouco ressecados, mas valeu pelo preço menor do que as marcas mais conhecidas.
Avaliação 5 de 5
Produto de ótima qualidade. Mas o preço oscila muito. Por exemplo: no dia 10 de abril, paguei r$ 4,00, hoje, 1⁰ de maio, está r$ 14,40. Acho essas oscilações de preços abusivas. Ninguém vende produtos para perder dinheiro. Com certeza ganharam vendendo no valor de r$ 4,00. Imaginem no valor de r$ 14,40. O consumidor quem paga o preço. Neste caso, literalmente e figurativamente. 😃.