Novo | +5 vendidos

Kit 06 Manteiga Real 500gr G Na Lata

em 9x sem juros

Preço por quilo:

O que você precisa saber sobre este produto

  • Tipo enlatado: Natural
  • Unidades por kit: 6
  • Formato: Lata
Ver características

Características do produto

Características principais

Marca
Irmãos Salgado

Outros

Nome do produto
Manteiga artesanal
Formato
Lata
Tipo de conserva
Natural
Formato de venda
Kit
Unidades por kit
6
Peso líquido
3 kg
É defumado
Não
Origem
Animal

Restrições alimentares

É livre de glúten
Sim

Descrição

A Manteiga Real é um produto de alta qualidade, produzido em Minas Gerais, 100% Nacional. Com um peso líquido de 3 kg, este kit contém 6 latas de 500gr cada manteiga real, livre de glúten e não defumada. O formato em lata garante a conservação do produto por mais tempo, mantendo suas características originais. Ideal para quem busca sabor e praticidade na hora de cozinhar.

VAL: 25/01/2026

Garantia de fábrica: 1 anos

Frete grátis

Saiba os prazos de entrega e as formas de envio.

Estoque disponível

  • 1 anos de garantia de fábrica.

Vendido por STELLAMINEIRA

+100

Vendas concluídas

Oferece um bom atendimento

Entrega os produtos dentro do prazo

Meios de pagamento

Linha de Crédito

Mercado Crédito

Cartões de crédito

Hipercard
Elo
Visa
Mastercard

Cartões de débito

Caixa

Pix

Pix

Boleto bancário

Boleto

Perguntas e respostas

Qual informação você precisa?

Pergunte ao vendedor

Últimas perguntas feitas

Porque diz que é frete grátis e quando coloco pra comprar está sábado 62 o frete? Aí perde a vendaDenunciar
Olá Alaiel! Peço desculpas pela confusão, mas não tenho informações específicas sobre o motivo pelo qual o frete pode estar sendo cobrado ao finalizar a compra, mesmo com a indicação de frete grátis. Recomendo que você verifique as informações de frete na página do produto, onde você pode conferir os métodos e o tempo de entrega. Estou à disposição para ajudar com qualquer outra dúvida sobre o produto!
16/02/2025Denunciar
Na propaganda diz que o kilo sai por 22.14 ,se são 6 latas de 500 gr. Seriam 3 kilos por quase 400 reais, essa conta não está batendo,ou entendi errado?Denunciar
Sim, o preço por quilo do Kit 06 Manteiga Real 500gr G Na Lata está correto, levando em consideração o desconto de 15%. Cada lata contém 500g, totalizando 3kg no kit, e o preço total do kit é de R$ 398,56. O kit contém 6 latas, e o preço por quilo é calculado considerando o preço total e o peso total do kit. O preço por quilo é R$ 132,85.
10/11/2024Denunciar

Opiniões do produto

Avaliação 5.0 de 5. 2 opiniões.

Opiniões em destaque

1 comentário

Avaliação 5 de 5

05 mar. 2025