Avaliação 4.8 de 5. 151 opiniões.
151 avaliações
em 12x
Preço por quilo:
Opções de compra:
NUTRA WHEY PRO contém 32 g de proteína por porção.
Do ponto de vista aminoácidos, as proteínas do soro do leite apresentam quase todos os aminoácidos essenciais. O produto apresenta aminoácidos de cadeia ramificada (BCAA) leucina, isoleucina e valina, fornecendo 4,5 g de BCAAs por porção.
MODO DE PREPARO
Misture 2 colheres (aproximadamente 40 g) em 150 ml de água ou outra bebida de sua preferência (leite integral ou desnatado, por exemplo).
SUGESTÃO DE USO
Sugere-se a ingestão de WHEY de 1 a 4 vezes ao dia, entre as refeições, ou conforme orientação de nutricionista ou médico.
Contém LACTOSE.
Não contém GLUTÉN.
ALÉRGICOS
Contém derivados de leite e pode conter derivados de ovo e soja.
ADVERTÊNCIAS
ESTE PRODUTO NÃO SUBSTITUI UMA ALIMENTAÇÃO EQUILIBRADA E SEU CONSUMO DEVE SER ORIENTADO POR NUTRICIONISTA OU MÉDICO.
Aviso legal
• Idade mínima recomendada: 18 anos.
• Consumir junto com alimentos para facilitar sua assimilação.
• Este produto é um suplemento dietético, não um medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte o seu médico e/ou farmacêutico.
+100
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos dentro do prazo
12x
Frete grátis
+1000 vendas
5x sem juros
Frete grátis
+1000 vendas
Linha de Crédito
Cartões de crédito
Pague em até 12x!
Cartões de débito
Pix
Boleto bancário
Não fizeram nenhuma pergunta ainda.
Faça a primeira!
Avaliação de características
Sabor agradável | |
Fácil de consumir | |
Custo-benefício |
Anúncio #5375033942
DenunciarVai abrir em uma nova janela
Opiniões em destaque
37 comentáriosO sabor do produto é altamente elogiado, sendo descrito como o melhor já consumido e comparado favoravelmente a leite em pó. Além disso, o produto é visto como uma excelente escolha no geral.
Avaliação 5 de 5
O whey mais delicioso que já comprei.
Avaliação 5 de 5
Muito bom. Sabor agradável, não é muito doce, pouco carboidrato e o melhor, tem 80% de proteína na porção.
Avaliação 4 de 5
Se fosse um pouco mas barato eu conseguiria comprar mas porque gostei muito.
Avaliação 5 de 5
Meu produto é simplesmente muito gostoso saboroso super indico. Comprem vcs não vão se arrepender !.
Avaliação 5 de 5
Muito delicioso mas se fosse um pouco mas barato conseguiria comprar mas.