Novo | +50 vendidos

Onu Gpon Huawei Eg8145x6 Wifi 2.4/5g 4 Ge 1 Pots 2 Usb - Upc Cor Branco

Cor:Branco

Branco
  • Tipo: fibra ótica.
  • Possui tecnologia de conexão UPC - AZUL.

Descrição

Especificações Técnicas.

Marca: HUAWEI
Modelo: OptiXstar EG8145X6
Código referência: 7194

Huawei OptiXstar EG8145X6
É um Smart Wi-Fi 6 tipo Terminal óptico de rede óptica (ONT) que usa a tecnologia
Gigabit Passive Optical Network (GPON) para oferecer acesso ultra-banda larga,
alto desempenho e ampla cobertura para os usuários. Com alto desempenho de
encaminhamento — garantindo uma experiência excepcional para serviços de vídeo
de voz, dados e alta definição (HD) — bem como recursos de suporte de serviços
orientados para o futuro e gerenciamento de rede visualizado, o OptiXstar EG8145X6
ajuda as empresas a construir poderosas soluções de acesso totalmente óptico.

O dispositivo possui quatro portas GE, uma porta POTS e uma porta USB,
e conectividade Wi-Fi 2.4G e 5G.

Porta GPON UPC:
- Classe B+
- Sensibilidade do receptor: –27 dBm a –29 dBm
- Sobrecarga de potência óptica: –8 dBm
- Comprimentos de onda: US 1310 nm, DS 1490 nm
- Filtro de Bloqueio de comprimento de onda (WBF) de G.984.5
- Mapeamento flexível entre a porta GEM e o TCONT
- GPON: consistente com a autenticação SN ou senha definida em G.984.3
- FEC bidirecional
- SR-DBA e NSR-DBA
- Tipo B (single-homing e dual-homing)

Porta PoE:
- Tags VLAN baseadas em porta Ethernet e remoção de etiquetas
- 1:1 VLAN, N:1 VLAN ou transmissão transparente VLAN
- QinQ VLAN
- Limite no número de endereços MAC aprendidos
- Aprendizado de endereço MAC
- Velocidades de porta automática (10/100/1000 Mbit/s)

Porta POTS:
- REN máximo: 4
- Modo de fax G.711A/, G.729a/b e G.722
- Modo de fax T.30/T.38/G.711
- DTMF
- Chamadas de emergência (com o protocolo SIP)

WLAN:
- IEEE 802.11 b/g/n/ax (2.4G)
- IEEE 802.11 a/n/ac/ax (5G)
- 2 x 2 MIMO (2.4G)
- 2 x 2 MIMO (5G)
- Ganho de antena: 5 dBi
- WMM/Múltiplos SSIDs/WPS
- 2.4G e 5G
- Taxa de interface de ar: 574 Mbit/s (2.4G), 2.402 Gbit/s (5G)
- Beamforming
- Direção de banda
- DL OFDMA
- DL MU-MIMO
- 1024 QAM
- 160 MHz de largura de banda de frequência
- WPA3

Porta USB
- USB 2.0
- Armazenamento de rede baseado em FTP
- Compartilhamento de arquivos/impressão com base na função SAMBA
- DLNA

Economia de energia:
- COC V7

Configurações:
- Temperatura de operação: 0-40°C
- Umidade operacional: 5-95% RH (não condensação)
- Entrada do adaptador de energia: 100-240 V AC, 50/60 Hz
- Fonte de alimentação do sistema: 11-14 V DC, 1.5 A
- UNI: 4 x GE, 1 x POTS, 1 x USB 2.0, 2.4G/5G Wi-Fi 6
- NNI: GPON
- Consumo máximo de energia: 18 W
- Antena: Antena externa
- Modo de instalação: Área de trabalho

Dimensões e Peso:
- Tamanho: 35 mm x 195 mm x 195 mm
- Peso: 372 g

Pague parcelado

Frete grátis

Saiba os prazos de entrega e as formas de envio.

Estoque disponível

Vendido por SALVADOS BOQUEIRAO

MercadoLíder Gold

+1000

Vendas concluídas

Ofereça um bom atendimento

Outras opções de compra

  • Parcelamento sem juros
      • Pague parcelado sem juros

      • Frete grátis

Ver mais opções a partir de

Perguntas

Qual informação você precisa?